30.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3727; сегодня: 2.

Академия и Детская компьютерная школа Softline открыты для учащихся и студентов Пятигорска

Академия и Детская компьютерная школа Softline открыты для учащихся и студентов Пятигорска

В апреле текущего года в Пятигорском государственном лингвистическом университете состоялось открытие Учебного центра ПГЛУ & Softline Academy и Детской компьютерной школы Softline на базе ПГЛУ. Впервые на Северном Кавказе одновременно открывается Академия Softline, призванная повысить знания молодежи в области использования современных информационных технологий, и Детская компьютерная школа (ДКШ) Softline для учащихся региона, желающих изучать современные методы создания графики и мультипликации.

Образовательная программа Softline Academy позволит студентам и молодым IT-специалистам Пятигорска и других городов Северо-Кавказского федерального округа пройти авторизованное обучение на учебных курсах ведущих мировых и российских IT-компаний под руководством сертифицированных преподавателей, а также сдать тест на получение международного IT-сертификата в Авторизованном центре тестирования Certiport. Открытие ДКШ Softline в ПГЛУ позволит абитуриентам вузов, а также всем школьникам региона пройти обучение на курсах по компьютерному дизайну, графике и мультипликации. Благодаря сотрудничеству с компанией Softline преподаватели и учащиеся получат доступ к новейшим разработкам в данной отрасли.

На официальной презентации, посвященной старту двух новых образовательных проектов в Пятигорске, ректор ПГЛУ профессор Горбунов А.П. заявил: «Пятигорский государственный лингвистический университет – крупнейший образовательный и культурный центр Северного Кавказа. Мы прилагаем большие усилия для того, чтобы молодежь страны получала у нас образовательные услуги международного качества. Уверен, что наш новый партнер – компания Softline – сможет помочь нам в существенном повышении эффективности IT-обучения в ПГЛУ».

Заместитель директора по развитию образовательных проектов компании Softline Андрей Ларшин отметил: «Нам приятно работать с ПГЛУ – это очень продвинутый в сфере информационных технологий университет, и руководство вуза постоянно совершенствует это направление своей работы. Молодежь продемонстрировала на презентации Академии Softline и ДКШ Softline огромный интерес к нашему совместному начинанию».

В июне стартуют первые курсы ДКШ Softline на базе Пятигорского государственного лингвистического университета – по мультипликации с использованием пакета Toon Boom Studio и популярной программы Adobe Flash.

Академическая Программа Softline (полное наименование - Softline Academy Alliance) направлена на тесное взаимодействие и сотрудничество с ведущими вузами России и СНГ. Цель этой Программы – объединить в профессиональное сообщество учебные заведения и организации, которые заинтересованы в решении задачи качественной, наиболее полной и эффективной подготовки студентов для работы в условиях современного рынка, предоставить студентам и выпускникам вузов возможность стать IT-специалистами во время обучения в учебном заведении или после его окончания и получить признанные работодателями всего мира IT-сертификаты известных IT-компаний.

О компании Softline

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга.

Softline является авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает статусами Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Premier Partner; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Oracle Certified Advantage Partner и др.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...