23.10.2018 10:27
Новости.
Просмотров всего: 4272; сегодня: 3.

Активисты ОНФ в КБР проверили безопасность дорожной инфраструктуры возле школ Нальчика

Активисты ОНФ в КБР проверили безопасность дорожной инфраструктуры возле школ Нальчика

Представители Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике присоединились к всероссийской акции «Дорога в школу», в рамках которой обследовали улично-дорожную сеть и пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений Нальчика, оценили уровень безопасности путей следования школьников, выявили аварийно-опасные участки дорог.

В ходе рейда активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии совместно с представителями городской администрации и сотрудниками УГИБДД по городу Нальчику проинспектировали пешеходные переходы возле школ №1, №2, №7, №9 и №11 в административном центре региона.

«С 2015 г. представители Народного фронта по всей стране становятся участниками всероссийской акции «Дорога в школу», цель которой – обеспечение безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений и контроль исполнения поручения главы государства, лидера ОНФ Владимира Путина о принятии мер, направленных на реализацию национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, предусматривающих первоочередное их оснащение возле школ», – рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Кабардино-Балкарии Анзор Тхамоков.

Общественники выбрали для мониторинга школы, расположенные вдоль дорог с наиболее плотным автомобильным трафиком – по улицам Головко, Калинина и Горького, а также по проспекту Шогенцукова в Нальчике. Возле школы-гимназии №1 в день проведения рейда не работал светофор, над проезжей частью нет дублирующих дорожных знаков «Пешеходный переход», необходимые при четырех и более полосах движения.

Отсутствуют консольные конструкции с дублирующими дорожными знаками и возле школы-лицея №2 на проспекте Шогенцукова. Также не зафиксированы дублирующие предупреждающие дорожные знаки, в том числе знаки «Дети», которые должны включаться в дорожную разметку на каждой полосе движения.

«Наибольшее количество несоответствий дорожной разметки мы зафиксировали возле школы №9, расположенной в центре города, – сообщил Тхамоков. – Так, на пешеходных ограждениях, установленных при выходе из учреждения, наблюдаются многочисленные разрывы, которые полностью лишают необходимость существования самих ограждений, провоцируют учащихся переходить проезжую часть дороги в неположенном месте, что впоследствии может привести к аварийной ситуации».

Эксперты ОНФ также отметили, что пешеходный переход напротив данной школы обустроен формально, не имеет должного ограждения и освещения, дорожные знаки перед ним закрывают кроны деревьев, отсутствует разметка, обозначающая бордюры на опасных участках, а выход с «зебры» упирается в автомобильную стоянку и газон.

Зафиксированные в ходе рейда замечания и рекомендации по улучшению дорожной инфраструктуры вблизи образовательных учреждений представители Народного фронта направят в местную администрацию Нальчика.

В рамках всероссийской акции «Дорога в школу» активистами ОНФ в Кабардино-Балкарии запланированы беседы с учащимися школ по безопасности дорожного движения и мастер-классы по изготовлению световозвращающих фликеров и их последующая раздача, рейды с сотрудниками ГИБДД, встречи с представителями органов исполнительной власти для передачи предложений и рекомендаций экспертов Народного фронта по улучшению дорожной политики в Кабардино-Балкарии.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кабардино-Балкарской Республике — 454 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...