07.09.2018 10:17
Мероприятия.
Просмотров всего: 7220; сегодня: 2.

Представители «Молодежки ОНФ» в Кабардино-Балкарии приняли участие в форуме «Рубеж»

Представители «Молодежки ОНФ» в Кабардино-Балкарии приняли участие в форуме «Рубеж»

В Калужской области завершил свою работу форум «Рубеж», организованный «Молодежкой ОНФ». На форум приехали более 100 активных и неравнодушных представителей Общероссийского народного фронта со всей страны, в том числе из Кабардино-Балкарской Республики.

Программа форума включала в себя обучающие и командообразующие занятия, ориентированные на выявление и развитие у участников лидерских качеств, навыков коммуникации и творческого мышления. В течение недели молодые люди встречались с известными государственными, общественными и политическими деятелями, представителями масс-медиа.

Большой блок организаторы посвятили спортивным мероприятиям: гребле на каноэ, спортивному ориентированию и финальным испытаниям – командному преодолению полосы препятствий, где прохождение каждого элемента возможно лишь в составе команды.

«Это были насыщенные образовательной работой и яркими эмоциями дни, – поделились своими впечатлениями представители «Молодежки ОНФ» в Кабардино-Балкарии Ярослав Галинский и Ислам Макоев. – Мы получили бесценный опыт по написанию, презентации и защите проектов, когда, казалось бы, простая, но очень важная идея обретает реальный смысл и ты понимаешь, что в решении актуальных для государства задач важно мнение каждого гражданина».

Так, среди социально значимых проектов, представленных на молодежном форуме «Рубеж», лучшим признана «Интерактивная карта водных ресурсов», разработанная при участии Галинского. По его мнению, проект призван улучшить экологическую обстановку в регионах и сделать водоемы чище. Эксперты Народного фронта доработают эту инициативу, сделав ее дополнением к уже существующему ресурсу ОНФ «Интерактивная карта свалок».

«Разработанный на «Рубеже» проект затрагивает много проблем, в том числе и в сфере здравоохранения, так как загрязненные воды могут оказать негативное воздействие на здоровье человека, – отметил Галинский. – Важно, что проект будет интерактивным, и гражданин, публикуя фотографии обнаруженного места загрязнения воды, будет знать, что на его сигнал последует отклик со стороны природоохранных ведомств, а информация станет общеизвестна».

Он также сообщил, что жители Кабардино-Балкарии активно используют возможности электронной площадки интерактивной карты свалок а местные власти при контроле санитарной обстановки в регионе в первую очередь принимают во внимание сообщения о несанкционированных навалах мусора, отмеченных на ресурсе «Интерактивная карта свалок».

Команда «Молодежки ОНФ» в Кабардино-Балкарии 15 сентября 2018 г. примет участие во всероссийской экологической акции ОНФ по раздельному сбору отходов. «Приглашаем всех жителей республики присоединиться к всероссийскому субботнику, который в этом году мы проведем в формате акции «Чистый берег», – сказал Галинский. – Запланирована очистка береговой линии реки Нальчик от улицы Канукоева до улицы Осетинской, отрезка, ставшего излюбленным местом отдыха нальчан и гостей Кабардино-Балкарии в летний период».


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кабардино-Балкарской Республике — 454 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...