16.02.2018 10:36
Новости.
Просмотров всего: 11640; сегодня: 1.

ОНФ в Чечне держит на контроле реализацию проекта благоустройства городской среды

ОНФ в Чечне держит на контроле реализацию проекта благоустройства городской среды

В Чеченской Республике сформирован перечень общественных и дворовых территорий, которые будут благоустроены в 2018 г. в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Реализацию правительственного проекта держат на контроле представители регионального отделения Общероссийского народного фронта.

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Чеченской Республике сформирован список общественных территорий на основе предложений граждан по включению в перечень пространств, подлежащих благоустройству в 2018 г. Этому предшествовала организация и работа в муниципалитетах республики пунктов приема предложений граждан. Отбор лучших работ будет проведен по результатам общего голосования.

Как отметил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Чеченской Республике Асланбек Киндаров, реализация региональной программы благоустройства территорий идет эффективно. В данное время ведется работа по составлению графика встреч с местными жителями представителей межведомственной республиканской комиссии по вопросам благоустройства.

«Эксперты Народного фронта представлены в республиканской, городских комиссиях по благоустройству. В плане – работа с жителями. Считаем, что нужен прямой разговор с собственниками помещений. Необходимо довести до жителей, что без их активного участия в реализации программы благоустройства не будут достигнуты необходимые результаты, а именно качественное и наиболее комфортное состояние двора», – поделился Киндаров.

В рамках мероприятий активистами Народного фронта совместно с министерством строительства и ЖКХ проведена встреча со студентами строительного факультета Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова. Будущим архитекторам предложено заняться дизайн-проектами дворовых и общественных территорий. Представлены варианты материального стимулирования, а также возможность практической реализации лучших проектов.

«Мы рассчитываем, что сформируются группы активных, неравнодушных граждан и экспертов по благоустройству городских территорий, заработает механизм учета мнения граждан при реализации мероприятий по благоустройству, а главное – поменяется отношение людей к участию в благоустройстве своего двора, улицы и своего города», – заключил Киндаров.

По данным министерства строительства и ЖКХ Чеченской Республики, в 2018 г. на благоустройство дворов и общественных территорий будет направлено 296 млн руб. из федерального бюджета.

Напомним, Центр мониторинга благоустройства городской среды создан во исполнение поручения президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина разработать механизм учета мнения граждан при благоустройстве городской среды и дворовых территорий. Центр действует в рамках правительственного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Чеченской Республике — 147 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...