23.03.2017 15:10
Новости.
Просмотров всего: 3620; сегодня: 1.

Состоялось заседание коллегии Росреестра по итогам работы за 2016 год

Состоялось заседание коллегии Росреестра по итогам работы за 2016 год

17 марта 2017 года директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю Евгений Кошель принял участие в заседании коллегии Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по подведению итогов работы за 2016 год.

Заседание коллегии состоялось под председательством заместителя Министра экономического развития Российской Федерации - руководителя Росреестра Виктории Абрамченко.

Виктория Абрамченко выступила с докладом об итогах работы Росреестра в 2016 году и задачах на 2017 год.

С начала 2017 года Росреестр обеспечивает реализацию Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», который предусматривает создание ЕГРН и введение единой учетно-регистрационной процедуры.

«Основная миссия Росреестра – обеспечение законности сделок с недвижимостью и защита подлежащих регистрации прав на недвижимость. При этом перспективным направлением повышения качества услуг для нас являются «бесконтактные технологии», исключающие взаимодействие чиновника и заявителя. Под «бесконтактным взаимодействием» мы понимаем, прежде всего, электронные услуги. Считаю это направление стратегическим, существенно снижающим коррупционные риски», – отметила Виктория Абрамченко.

Среди приоритетных задач на 2017 год Виктория Абрамченко отметила обеспечение бесперебойной работы системы ведения ЕГРН, выявление лучших практик работы среди территориальных органов Росреестра и их повсеместное распространение, улучшение инвестиционного климата в регионах, в том числе путем реализации целевых моделей. Среди основных задач Росреестра на 2017 год замминистра также выделила развитие электронных услуг, в том числе переход на «бесконтактные технологии» оказания госуслуг, взаимодействие с регионами по выполнению комплексных кадастровых работ с целью наполнения реестра недвижимости сведениями о местоположении границ и характеристиками объектов, а также совершенствование законодательства в сфере регистрации прав и кадастрового учета недвижимости.

В заседании коллегии приняли участие Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин, Министр Российской Федерации Михаил Абызов.

«Росреестр реформируется и это главный итог года. Услуги по новому закону предоставляются, но необходимо доработать информационные системы, отладить процесс приема и обработки документов», - подчеркнул Максим Орешкин, добавив, что создание ЕГРН – серьезная реформа, важный шаг в повышении доступности, прозрачности и удобства госуслуг.

В заседании коллегии также приняли участие председатели ряда Комитетов Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания, а также представители федеральных министерств и ведомств, органов власти субъектов Российской Федерации.

Участниками коллегии также стали руководящий состав центрального аппарата Росреестра, руководители территориальных органов Росреестра и подведомственных организаций Службы – Федеральной кадастровой палаты и Центра геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных.


Ньюсмейкер: Филиал ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра по Ставропольскому краю — 251 публикация
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...