22.04.2016 18:11
Новости.
Просмотров всего: 7780; сегодня: 1.

После вмешательства ОНФ мэрия Каспийска восстановила расходы на питание детей - инвалидов

После вмешательства ОНФ мэрия Каспийска восстановила расходы на питание детей - инвалидов

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан обратились родители учащихся каспийской коррекционной школы VIII вида с просьбой оказать содействие в вопросе получения бесплатного питания в старших классах детям с ограниченными возможностями здоровья.

По факту обращения активисты рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» во главе с сопредседателем регионального штаба Татьяной Рассохиной посетили МОКУ «С(К)ОШ 10 (VIII вида)» города Каспийска.

В школе обучаются 125 учащихся с ограниченными возможностями здоровья (умственная отсталость): 30 – воспитанники детского дома (не получающие питание в школе) и 63 – дети из городских неимущих семей, которым необходимо питание.

«Большинство городских учащихся – из малообеспеченных семей, и бесплатный обед является огромным подспорьем родителям. Часто учащиеся приходят в школу для того, чтобы получить этот горячий обед. В связи с резкой отменой питания в старших классах родители и учащиеся находятся в недоумении и постоянно спрашивают, когда вновь дети будут обедать в школе и по какой причине их перестали кормить», – отметила Татьяна Рассохина.

Родители учащихся рассказали представителям ОНФ в Дагестане, что питание воспитанников МОКУ «С(К)ОШ № 10 (VIII вида)» всегда осуществлялось за счет бюджетных средств, так как дети-инвалиды входят в льготный список тех, кому положено бесплатное питание.

«До завершения учебного года на эти нужды необходимо 40–50 тыс. руб. из расчета 18–20 руб. в день», – подчеркнула сопредседатель регионального штаба Народного фронта.

После публикации в республиканских СМИ материала дагестанских «фронтовиков» о том, что мэрия Каспийска сократила расходы на питание детей с ограниченными возможностями здоровья, а также о том, что активисты ОНФ намерены обратиться в республиканские надзорные органы для решения вопроса об обеспечении горячим питанием детей с ограниченными возможностями здоровья, питание учащимся каспийской коррекционной школы было восстановлено.

Каспийск Республики Дагестан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Дагестан — 96 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...