11.12.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4144; сегодня: 4.

Найдено средство от угона автомобилей

Найдено средство от угона автомобилей

Эксперты компании Угона.нет уверены, что от угона с применением интеллектуальных технических средств можно защититься, и это – реальность.

Статистика показывает, что при покупке автомобиля большинство владельцев оставляют на автомобиле штатную сигнализацию, не усовершенствуя ее, тем не менее специалисты Угона.нет советуют добавлять к штатной сигнализации другие элементы защиты и менять все заводские ПИН-коды автосигнализации.

По словам технического директора Угона.нет Олега Егорова, для того, чтобы сделать лекарство, надо тщательно изучить болезнь. Надо знать оборудование угонщиков и те способы, которые используют угонщики для того, чтобы нейтрализовать системы охраны.

Поэтому специалисты Угона.нет тщательно исследуют все виды и алгоритмы угона автомобилей, а также изучают технические средства, которыми чаще всего орудуют угонщики. На сегодняшний день известно множество приспособлений для угона автомобиля, наиболее грозное для автомобилистов – это код-граббер – прибор, который считывает код сигнализации и заводилка устройство, прописывающее новый чип в штатный компьютер автомобиля. Журналисты РИА-новости запечатлели ВИДЕО-реконструкцию угона автомобиля с применением данных технических средств, которая показывает, что автомобиль с установленной на нем штатной сигнализацией можно угнать за 60 секунд.

Как утверждает Егоров Олег, основным барьером на пути в автомобиль у злоумышленника является сигнализация с диалоговым кодом и индивидуальными ключами шифрования. К сожалению, не многие сигнализации обладают подобной новацией, отсюда и печальная статистика угонов: 95% существующих сигнализаций взламываются угонщиками при помощи код-граббера. Защита от этого электронного оружия есть – это общение в формате «свой-чужой» между брелоком и сигнализацией. Алгоритм изменения кода, который посылает сигнализация в ответ на запрос невозможно предугадать, просчитать или запомнить, даже если код-граббер и считал код сигнализации, то в следующий раз он будет другим и сигнализация не ответит на предыдущий запрос.

Помимо установки сигнализации с диалоговым кодом специалисты Угона.нет рекомендуют устанавливать блокировки дверей – специальные штыри, которые блокируют дверь. Окна можно покрывать бронепленкой, после этого окна способны выдержать даже удар кувалдой. Еще одно уязвимое место у машины – это капот, на который лучше ставить усиленный замок. Такой замок помешает злоумышленнику подобраться к электронным цепям двигателя и завести машину.

Угона.нет – команда профессионалов в области установки сигнализаций ведущих мировых и отечественных производителей. Располагает сетью собственных боксов для установки охранных систем в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. При установке противоугонного оборудования гарантия на автомобиль сохраняется.

Угона.нет – справочник автосигнализаций, где можно найти подробную информацию об особенностях работы противоугонных систем, получить рекомендации по их выбору и установке.


Ньюсмейкер: Установочный центр Угона.нет — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...