24.02.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6923; сегодня: 1.

Саудовская Аравия становится ближе

Саудовская Аравия становится ближе

С 27 по 28 апреля 2008 года в Эр – Рияде пройдет 1-я российская межрегиональная выставка «Россия и Королевство Саудовская Аравия - новые перспективы торгово-промышленного сотрудничества».

Соглашение о проведении Выставки было подписано в ходе Российско-Саудовского бизнес-форума, приуроченного к визиту Президента Российской Федерации В.В. Путина в Королевство в феврале прошлого года.

Организаторами 1-й российской межрегиональной выставки «Россия и Королевство Саудовская Аравия - новые перспективы торгово-промышленного сотрудничества» выступают Торгово-Промышленная Палата России и Российско-Арабский Деловой Совет; оператором – компания «Негус Экспо».

Со ссылкой на имеющуюся информацию, датированную 20 февраля’ 08, в список компаний – участников выставки уже вошли 12 компаний, в числе которых: «ЧЕТРА», «Внешэкономбанк», «Стройтрансгаз», «Русская нефтяная группа», «Лаборатория Касперского», кубанский «Агрохолдинг»; на заключительной стадии принятия решения в пользу выставки находятся: «Wood Way Group», ТД РЖД, АФК «Система». Наблюдается интерес региональных и республиканских Палат, к примеру, заявки поступили от ТПП Чеченской республики и ТПП Иркутской области.

Уже сформирована деловая программа на 27 и 28 апреля.

В первый день российской межрегиональной выставки, воскресенье, планируются выступления:

• Его Королевского Высочества Принца Мухаммада бен Сауда бен Халеда Аль Сауда, генерального директора Генеральной инвестиционной организации КСА;

• Тарика Абдель Хади аль-Кахтани, Председателя Совета директоров корпорации «Аль-Хади аль-Кахтани и сыновья»;

• директора РАДС, советника Президента ТПП РФ Т.А.Гвилава и других высокопоставленных представителей принимающей стороны и российской делегации.

После приветственных слов в 11.00 состоится торжественная церемония открытия первой российской межрегиональной выставки «Россия и Королевство Саудовская Аравия – новые перспективы торгово-промышленного сотрудничества».

На 11.30 запланировано проведение шестого совместного заседания Российско-Саудовского Делового Совета.

После званого обеда, с 14.30 до 16.00 пройдут 3 секции:

1. секция 1 - сотрудничество России и арабских стран в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК), металлургии и минеральных ресурсов; промышленность, сельское хозяйство и водные ресурсы. Использование новых технологий в водопользовании и переработке сточных вод.

2. секция 2 - биржевой рынок, биржевые операции, IPO. Инвестиционно- банковское сотрудничество и перспективы его развития Образование и профессиональная подготовка.

3. секция 3 -сотрудничество в области туризма и конгрессно - выставочной деятельности.

На 28 апреля запланированы встречи российской делегации с менеджментом государственной компании SABIC, инвестиционной организации КСА и госкомпании «Маадин» (минеральные ресурсы»).

29 апреля – вылет делегации в Москву.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...