21.08.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 10306; сегодня: 3.

День города в ЮВАО

День города в ЮВАО

Префектом ЮВАО Владимиром Зотовым утверждена окружная программа празднования Дня города, предусматривающая культурно-массовые, спортивные и благотворительные мероприятия.
В рамках праздничных мероприятий после капитального ремонта откроются общеобразовательная школа № 773 (район Печатники), детский сад № 414 (район Выхино-Жулебино) и Центр образования №1830 (район Некрасовка). Планируется ввод новых объектов: будут сданы детский сад № 205 (Район Кузьминки), торговый центр «Яузкие ворота» (Нижегородский район), плавательный бассейн из быстровозводимых конструкций на дворовых территориях в районе Марьино.
27 августа в парке культуры и отдыха «Кузьминки» совместно с продюсерским центром Андрея Ковалева состоится рок фестиваль «Слава России». Фестиваль соберет на сцене признанных мастеров российского рок-движения – гитариста Сергея Маврина, группы «Мастер», «Круиз», «Черный кофе», «Шмели», «Пилигрим» и др.
3 сентября в день памяти о событиях в Беслане запланированы мероприятия в Парке культуры и отдыха «Люблино» и у Музыкального павильона комплекса Кузьминки-Люблино. Литературные композиции «Звучит московская тема» и «Строгое обаяние города» будут состоять из классического репертуара и посвящены школьной теме. Управа Рязанского района совместно с государственным учреждением «Аист» проведет акцию памяти «Нет - террору».
4 сентября в комплексе «Кузьминки-Люблино» пройдет праздничная программа «Москва – ты мое вдохновенье».
9 сентября в Московском областном доме искусств состоится награждение победителей и участников фестиваля цветников «Москва-город-Герой» состоится.
Основные мероприятия празднования Дня города в округе пройдут 10 сентября. На улице Новороссийской (перед домом № 38) совместно с администрацией Города-Героя Новороссийск состоится торжественная закладка камня на месте установки мемориального знака в честь 60-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. В церемонии ожидается участие главы администрации Города-Героя Новороссийск В.И.Синяговского, представителей ветеранских, молодежных и детских организаций.
В комплексе «Кузьминки-Люблино» пройдут закрытие фестиваля цветников и Московский экологический фестиваль «Праздник добрых людей». Организаторы праздника – Российская лига защиты животных, Департамент природопользования и охраны окружающей среды, префектура и управы районов. На 13 площадках праздника состоятся культурно-массовые, экологические, игровые и конкурсные мероприятия. В течение праздничного дня запланирован концерт мастеров искусств у Музыкального павильона и соревнования по гребле на водной глади верхнего Кузьминского пруда.
Программой мероприятий предусмотрены традиционные народные гулянья в парках «Лефортово», «850-летия Москвы», сквере им. Судакова, на площадках у ККЗ «Волгоград», «Тула», «Свобода», Домов культуры «Капотня» и «Карачаровского механического завода», Торгового центра «Разные разности», Дворца пионеров и школьников им. А.П. Гайдара и Ярмарочной площади в Некрасовке. Здесь спланирована мелкорозничная (лоточная) торговля, ярмарки плодоовощных продуктов «Урожай 2005», выставки-ярмарки школьно-письменных товаров, цветов и предметов прикладного творчества. В программе праздника: поздравление жителей главами Управ, спортивные конкурсные программы, массовые игры, концерты детских коллективов и профессиональных артистов эстрады, дискотеки, праздничные фейерверки.


Ньюсмейкер: Префектура Юго-Восточного административного округа г. Москвы — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...