05.04.2016  Дагестан: семинар по основам предпринимательства провели в Махачкале

   Семинар по основам предпринимательства и налоговой политики прошел 2 апреля в многопрофильной гимназии №38 Махачкалы, сообщили в пресс-службе Открытого молодежного правительства РД.
   Организаторами мероприятия, прошедшего в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики», выступили ОМП совместно с Агентством по предпринимательству и инвестициям РД.
   Открывая работу семинара, руководитель агентства Башир Магомедов отметил, что в Дагестане малому и среднему предпринимательству уделяется огромное значение. Он также рассказал о проводимой работе в этом направлении и дальнейших перспективах развития.
   В рамках мероприятия была организована лекция по налоговой политике и характерным проблемам бизнеса в Дагестане, после которой гости школы отвечали на вопросы учащихся. Далее для школьников была проведена профориентационная викторина.
   По итогам семинара отличившиеся ученики гимназии – победители всероссийских конкурсов и олимпиад, были награждены почетными грамотами.
   В завершение встречи председатель ОМП Али Махмудов подчеркнул важность проведения подобных мероприятий и поблагодарил администрацию многопрофильной гимназии в лице директора Дианы Шабановой за организацию семинара.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Дагестан"